Главное

В Орле расследуют «дело полицейских», скрывших 435 преступлений

В Орловской области по результатам проверки прокуратуры региональный СК возбудил уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

По информации пресс-службы ведомства, сотрудники полиции ОП №2 Заводского района Орла без основательно отказывали в возбуждении уголовных дел.

-Несмотря на наличие поводов, оснований, а также данных, достаточных для возбуждения уголовных дел по сообщениям о 435 преступлениях, были вынесены заведомо незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. В результате 435 преступлений было укрыто от учета,  — сообщается на сайте прокуратуры Орловской области.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. По всем скрытым от учета преступлениям возбуждены уголовные дела. Ход их расследования контролирует прокуратура.

«За допущенные нарушения  начальник  ОП №  2 и два его заместителя были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — прокомментировали сообщение надзорного органа в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121