Главное

В орловской больнице пациент убил соседа по палате

Суд Орловского района оправил жителя Орла на принудительное лечение в психиатрическую больницу специализированного типа с интенсивным наблюдением. Мужчина пробил знакомому голову трубой.

Орловец находился в БУЗ ОО «ООПБ» после ссоры с родителями и нападения на полицейского. В больнице у него произошел конфликт с одним из пациентов. Тот в течение дня несколько раз ударил его ладонью по лицу, вечером отвесил в столовой подзатыльник, когда мужчина попросил на ужин две кружки кефира. Далее все пошли спать. Однако орловец затаил обиду. Он вырвал в туалете подпорку для раковины.

В 1:35 медсестры услышали какой-то грохот внизу и побежали посмотреть, что случилось. На первом этаже при входе в палату они увидели лежащего на полу пациента. Его голова была в крови, в теменной области зияла рана диаметром около двух сантиметров. Мужчина скончался. Пациент, лежавший в первой палате, пояснил, что видел убегающий силуэт невысокого роста, у которого в руках был похожий на трубу предмет.

Во время работы следственно-оперативной группы убийца постоянно крутился возле тела потерпевшего, просил покурить и находился в очень возбужденном состоянии. Утром он рассказал полицейским, как нанес удар обидчику, о мотивах совершенного и указал на орудие преступления. Следы крови убитого были обнаружены на одежде мужчины.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121