Главное

Облсуд оставил под стражей имама и его сыновей

Орловский областной суд отклонил просьбу защиты об освобождении из-под стражи троих мужчин, обвиняемых в организации незаконной миграции.

Как указано в пояснении пресс-службы, есть достаточные основания полагать, что находясь на свободе, они могут оказать воздействие на свидетелей и возможных подозреваемых, скрыть или уничтожить доказательства по делу. В релизе также отмечено, что одна из подозреваемых по делу просила обеспечить ей и её родственникам государственную защиту.

Имам Орловской области Ахмадулло  Исабаев и его двое сыновей были задержаны 6 декабря. Одна женщина под домашним арестом, еще три женщины под подпиской о невыезде. Группа арендовала павильон в Северном районе Орла, где помогали иностранцам с постановкой на учет. Для них находили владельцев «резиновых квартир», способных за умеренную плату прописать гостей из соседних республик, без реального предоставления жилплощади. Далее иностранцы получали разрешение на временное пребывание в России.

В настоящее время правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия и устанавливают лиц, возможно причастных к группе. Также продолжается сбор и поиск новых доказательств.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Имам Орловской области задержан полицией

Опубликовано видео задержания подозреваемых в легализации иностранцев

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121