Происшествия

Орловчанка не смогла наказать туроператора за свою нерасторопность

Областной суд не поддержал иск орловчанки о взыскании стоимости путевки и морального вреда с туристической компании.

Женщина в июне 2017 года собиралась отправиться в Черногорию и обратилась за услугой в ООО «Терра». Когда она прибыла в аэропорт, представитель перевозчика сообщил, что на борт самолёта можно попасть только при предъявлении посадочного талона. Поскольку регистрация пассажиров и оформление багажа были окончены, женщина не попала на воздушное судно.

На следующий день орловчанка обратилась к туроператору с заявлением об аннулировании тура и возвращении денег. По мнению женщины, ее должны были проинформировать о всех этапах путешествия. После отказа «Терра» клиентка обратилась в суд. На уровне райсуда в удовлетворении иска было отказано. К аналогичному выводу пришел и Орловский областной суд.

При заключении договора женщина ознакомилась и согласилась со всеми его условиями, в числе которых на нее возложена обязанность соблюдать Правила выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, а также Правила перевозки пассажиров и багажа. Она явилась для регистрации багажа и распечатывания посадочного талона на рейс позже установленного времени, сообщает пресс-служба облсуда.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121