Главное

Справки на принтере: СК проверит 27 призывников-уклонистов

Прокуратура Орловской области выявила серьёзные нарушения во время проверки исполнения законодательства об освобождении граждан призывного возраста от прохождения военной службы .

По информации пресс-службы ведомства, районные призывные комиссии освободили от службы 27 граждан Орловской области. Основанием для этого стали справки выданные Орловской областной клинической больницей. Во время проверки диагнозы, поставленные врачами больницы и указанные в актах, не подтвердились.

В настоящее время материалы проверки направлены в региональный СК для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении уклонистов и по фактам подделки официальных документов, послуживших основанием для освобождения от призыва на военную службу.

Также прокуратура направила административные заявления о признании незаконными решений районных призывных комиссий и признании недействительными выданных военных билетов.

По информации издания «Орелград», справки, представленные в военные комиссариаты, были распечатаны на цветном принтере и имели печати медучреждений Орловской области.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121