Происшествия

Орловца отправили в колонию за ограбление спа-салона

Северный районный суд Орла отправил в колонию-поселение на 1,5 года местного жителя, который ограбил спа-салон на улице Космонавтов.

Ночью 26 июня 2017 года мужчина был пьян. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, ударом ноги он повредил входную дверь и запорное устройство спа-салона. Мужчина вошел в здание и начал собирать электроинструмент, оставленный рабочими. Пришлось возвращаться несколько раз, чтобы вынести шлифовальные машины, перфораторы, дрель и комплектующие. С места преступления он скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. Ущерб пострадавший оценил как значительный — общая стоимость электроинструментов превысила  28 тысяч рублей.

Комиссия судебно-психиатрических экспертов Орловского психоневрологического диспансера при обследовании мужчины выявила признаки смешанного расстройства личности. Однако он мог в полной мере осознавать характер и опасность своих действий, отметили специалисты. Суд посчитал, что  наказание в виде лишения свободы будет способствовать восстановлению социальной справедливости и исправлению.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121