Происшествия

«Заминировавший» семь автосалонов орловец приговорен к исправработам

Северный районный суд Орла вынес приговор местному жителю, совершившему умышленное преступление против общественной безопасности.

Мужчина 7 декабря 2016 года отправил  СМС на номер телефона дежурного прокурора Орловской области, а также на телефоны иных граждан, в которых сообщил, что в одном из салонов «Возрождение» взорвется бомба и необходимо принять меры.

Своими действиями он причинил материальный ущерб, состоящий из затрат государственных учреждений и органов правопорядка на проверку сообщения, а также упущенной выгоды в результате приостановленной работы семи автосалонов. Общая сумма ущерба превысила  207 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.  Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на один год и десять месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Напомним, недавно был вынесен приговор по аналогичному делу. Молодой человек забыл купить на собственную свадьбу кольца, поэтому «заминировал» здание бывшего завода «Малютка».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле вынесен приговор «свадебному террористу»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121