Происшествия

В Орле осудили парня, спустившего пенсионера с лестницы

Заводской районный суд Орла в ноябре вынес приговор местному жителю за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.  

Молодой человек пришел в гости к девушке. Через некоторое время вышел в подъезд покурить. В этот момент по лестнице поднимались пожилой сосед, пользующийся тростью, со своим товарищем. Старик сделал замечание за курение и получил удар в грудь. Он не удержал равновесие и упал. Вместе с ним упал его товарищ, они скатились вниз по лестнице.

После падения пенсионер остался лежать на площадке без сознания. В это время на шум из квартир вышли соседи. Кто-то вызвал скорую и полицию. Нападавший продолжал ругаться и угрожал родственникам пострадавшего. В машине полицейских он вел себя агрессивно, сломал ручку на двери и сидение, поэтому ему надели наручники.

После случившегося старик находился на лечении в больнице. Потом его забрали родственники. Не вставая, пенсионер пролежал четыре месяца, после чего скончался. Ранее он перенес инсульт, но потом его самочувствие нормализовалось. Однако после выписки из больницы старик не мог разговаривать и ничего не понимал.

Суд решил признать молодого человека виновным в совершении преступления и назначить ему наказание в виде лишения свободы на один год. Однако за решетку он не попадет в связи «с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121