Происшествия

Орловчанка простила мужа, избившего ее до полусмерти

Новодеревеньковский районный суд Орловской области ограничился условным срокам, вынося приговор мужчине, жестоко избившему свою жену. Он напал на нее на улице: разбил голову и сломал ребро, повредив воздухоносные пути.

Инцидент произошел 22 мая 2017 года около 14:00 часов. Мужчина  на следствии признался, что перед встречей с супругой, с которой не жил уже два года, он выпил около восьми бутылок водки. Ссора разгорелась на улице у дома, где женщина проживала с родителями и двумя детьми. Когда разговор вышел на точку кипения, женщина попыталась убежать, но не смогла.  Супруг догнал её, схватил за волосы, ударил один раз кулаком в лицо. Женщина упала. Мужчина продолжил ее избивать руками и ногами. В это время из дома выскочила мать потерпевшей и  несколько раз стукнула нападавшего палкой по голове, чтобы он прекратил расправу. Из другого дома подоспела соседка. Вместе они оттащили нападавшего.

Избитую с серьёзными телесными повреждениями положили в больницу. У нее диагностировали сотрясение мозга, переломом ребра, с повреждением воздухоносных путей и развитием правостороннего пневматоракса, который является опасным для жизни. Кроме того, голова и тело были в кровоподтеках.

Супруг навестил жену в больнице один раз. Прощения, извинения не просил, так как считал, что «она сама виновата». Такие показания мужчина давал в ходе предварительного следствия. Его позиция позже резко изменилась. Он начал «приносить искренние извинения, раскаялся» и получил от потерпевшей полное прощение. В ходе рассмотрения уголовного дела муж и жена высказали намерение на восстановление семейных отношений.

Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы – условно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Андрей Бочков, забивший свою возлюбленную, отправится в колонию на 13 лет

Дело полицейского, забившего до смерти женщину в Мценске, направили в суд

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121