Происшествия

Орловские пожарные спасли из огня двух пенсионеров

Возгорание в квартире пятиэтажного дома на улице Школьной посёлка Стрелецкий Орловского района произошло накануне утром, 28 ноября, сообщает пресс-служба МЧС по Орловской области.

ehkhygiz0f

Прибывшие на место происшествия спасатели выяснили, что дым идёт из квартиры, расположенной на третьем этаже. По информации очевидцев, в жилище могли находиться люди.

Звено газодымозащитников при помощи автолестницы через окно пробралось в квартиру для поиска её хозяев. Одновременно спасатели установили источник огня и приступили к его ликвидации, за 5 минут ликвидировав открытое горение.

В 11:14 пожарными был обнаружен 84-летний мужчина, еще через две минуты – 80-летняя женщина. Спасенные были эвакуированы из квартиры с помощью пожарных: самостоятельно они передвигаться не могли, поскольку являются людьми с ограниченными возможностями. Пожарные оказали им первую помощь, после этого их состояние стабилизировалось. Пенсионеры были переданы врачам скорой медицинской помощи, которые доставили их в Областную клиническую больницу.

В результате пожара в четырехкомнатной квартире выгорел коридор на площади восемь квадратных метров, остальные комнаты закопчены. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание в электрическом счетчике.

Специалисты выясняют материальный ущерб, нанесённый огнём.

ГУ МЧС России напоминает о важности соблюдения правил пожарной безопасности в своем доме, офисе, даче. Берегите себя, своих близких и пожарных, которые каждый день выходят на борьбу с огненной стихией, рискуя собой!

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121