Происшествия

В Орле автоледи за сбитого пешехода отделалась условным сроком

Северный районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении орловчанки Ирины Фокиной. Женщина 15 февраля прошлого года у дома №4 на улице Металлургов сбила пешехода. Потерпевший получил закрытый перелом шейки левой бедренной кости.

В материалах дела сказано, что Фокина от дачи показаний в суде отказалась. Однако следователям удалось выяснить, что подсудимая в тот вечер ехала из дома в сторону ДК «Металлург». Женщина везла сына на кружок. Возле музыкальной школы на пешеходном переходе Фокина остановилась пропустить пешеходов. Однако слишком быстро тронулась, не дождавшись как последний пешеход-потерпевший полностью уйдет с пути машины. Левой передней частью «Шевроле» женщина его зацепила.

Фокина оплатила операцию пострадавшему орловцу и неоднократно сдавала кровь. Свою вину женщина не скрывала. Стоит отметить, что детали произошедшего удалось полностью установить благодаря записи из видеорегистратора и судебной экспертизы.

Суд, учитывая все собранные доказательства, посчитал Фокину виновной в совершении ДТП и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на один год девять месяцев. Кроме этого, на два года Фокину лишили водительских прав.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121