Происшествия

Убийство в Детском парке: орловец проведет в колонии 9 лет

В Орле огласили приговор местному жителю, который в ходе ссоры ударил знакомого ножом. Конфликт начался еще в летнем кафе у кинотеатра «Победа», но мужчин разняли. Ссора продолжилась у эстрады в Детском парке.

По версии суда, обвиняемый распивал с убитым спиртное, когда между мужчинами завязался конфликт. В драку вмешался свидетель инцидента и разнял мужчин. Спустя непродолжительное время в этот же вечер фигурант уголовного дела продолжил выяснять отношения со знакомым в Детском парке. В какой-то момент мужчина ударил оппонента ножом.

Один из свидетелей драки попытался задержать злоумышленника, но отступил, испугавшись за свою жизнь. Спасти потерпевшего не удалось, он скончался до приезда медиков.

Обвиняемый настаивал на том, что убийство не было преднамеренным, по его версии смерть наступила из-за неосторожности потерпевшего. Показания подтверждения не нашли. Также в отношении злоумышленника родственники убитого выдвинули иск о возмещении морального вреда на сумму полтора миллиона рублей.

Как сообщили в Советском районном суде Орла, по итогам разбирательства мужчину приговорили к лишению свободы на срок девять лет и одного месяца в колонии строгого режима. Иск о взыскании компенсации в пользу родственников передали для разбирательства в рамках гражданского судопроизводства.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121