Происшествия

Болховского бизнесмена оштрафовали за сокрытие имущества

Арбитражный суд Орловской области решил привлечь индивидуального предпринимателя Игоря Серафимова  из Болхова к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 рублей за неправомерные действия при банкротстве.

В августе 2016 года в отношении ИП Серафимова И.В. введена процедура реализации имущества гражданина. Однако должник не передал все необходимые документы, в том числе правоустанавливающие бумаги на имущество. Кроме того, финансового управляющего не пустили для проверки сохранности трехэтажного жилого дома, общей площадью 245,8 кв.м, фруктохранилища, недостроя и транспортного средства ГАЗ.  Частью 1 ст. 14.13 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за сокрытие имущества.

По данным kartoteka.ru, ИП зарегистрирован в 1999 году. В списке видов деятельности 15 наименований от торговли галантерей до реализации фаянса. В результате проведенного финансовым управляющим анализа сделок должника выявлены признаки преднамеренного банкротства. Кроме того, перед заявлением о несостоятельности предприниматель начал раздаривать имущество.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловская семейная ферма и два кооператива выиграли право на господдержку

В Орловской области выдадут дополнительные гранты фермерам

«Виннер» заявил о строительстве в Орловской области склада овощей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121