Происшествия

Орловец похитил у соседа гусей и кроликов на 60 тысяч рублей

В отдел полиции по Орловскому району обратился местный житель с заявлением о краже из его подсобного хозяйства породистой птицы и кроликов. Оказалось, что живность похитил его сосед. Во дворе дома злоумышленника нашли шкурки кроликов и птичьи перья.

Со слов потерпевшего, при пересчете птицы и животных, он обнаружил пропажу 13 уток породы мулард, 10 серых гусей и 40 калифорнийских кроликов. Общая сумма ущерба составила порядка 60 тысяч рублей.

Полицейские опросили местных жителей и выяснили, что возможно к совершению преступления причастен местный житель. При проверке во дворе дома 37-летнего мужчины обнаружились улики – шкурки кроликов и птичьи перья. Мужчина не стал отрицать свою причастность к произошедшему.

Полицейские выяснили, что злоумышленник совершал кражи в несколько эпизодов с июля по сентябрь. Часть похищенного он продавал, а остальное съел.

Как сообщают в региональном УМВД, по факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121