Происшествия

В Орловской области в субботу потерялись шесть грибников

Грибная осень открыла не только сезон тихой охоты, но и стала горячей порой для спасателей, МЧС и волонтеров. Только в субботу в лесу потеряли дорогу шесть человек.

9 сентября в 06:59 сотрудники 22-й пожарно-спасательной части Знаменского района выезжали в район деревни Казановки, где в лесу потерялась ушедшая за грибами женщина. Приблизительно через полтора часа, к счастью, она вышла самостоятельно.

В 17:10 снова в Знаменском районе потерялись пять человек. В 18:25 они были найдены лесниками, сообщает ГУ МЧС России по Орловской области.

Спасатели напоминают, что в лесу нужно быть внимательнее. Старайтесь запоминать путь по природным ориентирам: оврагам, большим деревьям, сваленным стволам. Обратите внимание на положение солнца, когда входите в лес. Если все же заблудились, не поддавайтесь панике, а остановитесь и прислушайтесь к людскому шуму, гулу техники и машин, лаю собак. Не забывайте зарядить телефон, с его помощью можно будет связаться с родственниками и спасателями, если самостоятельные поиски выхода не увенчаются успехом.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121