Происшествия

«Дежурная часть» рассказала о жертвах малолетнего живодера в Орле

Корреспондент «Вести. Дежурная часть» пообщался с жительницей Орла, которая столкнулась с последствиями невероятной детской жестокости. Наталья Шабанова живет на улице Сурена Шаумяна.

Как рассказала женщина, первыми о гибели животных сообщили малыши из двора. Они рассказали, что какой-то мальчик лет 9 — 10 нанизал голубя на нож и так нес его по улице. Потом другая женщина увидела ребенка, который бил котенка головой о стену. Пострадавшего отвезли к ветеринару, но спасти животное не удалось.

Наталья Шабанова стала обращать внимание на то, что еще один котенок, которого она постоянно кормит, стал побаиваться людей. Через некоторое время его нашли мертвым, с раной на боку. На необычное поведение уличных животных стали обращать внимание и соседки. Тогда женщины, подкармливающие бездомышей, припомнили десятки котят, которые исчезли в неизвестном направлении. Возможно, они стали жертвами живодера.

Заявление в полицию не подавали. Но даже если такой документ будет написан, маленькому убийце ничего не грозит. Как пояснил журналистам инспектор по особым поручениям отдела участковых и ПДН УМВД России по Орловской области Максим Садочкин, за жестокое обращение с животными можно привлечь человека старше 16 лет.

«В случае недостижения возраста уголовной ответственности, лицо ставится на профилактический учет, родители привлекаются к административной ответственности», — сообщил полицейский.

Напомним, с призывом о поиске очевидцев зверств обратилась 5 сентября через социальной сети Анна Баранова. По ее словам, мальчику на вид 9-10 лет. Орудует он в районе улиц Полесская, Шаумяна, Лескова и бульвара Победы.

Сюжет о живодере с 10 минуты программы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле разыскивают живодера, зверски убивающего уличных животных

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121