Происшествия

Орловская бизнес-леди возместит ущерб, нанесенный «Кока-Коле»

Арбитражный суд Орловской области 3 августа решил взыскать с индивидуального предпринимателя Родичкиной в пользу общества с ограниченной ответственностью «Фрахт 24» более 1,55 млн рублей, составляющих убытки, а также 28,5 тысячи рублей государственной пошлины.

Между ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и ООО ТЭК «Русглобал» был заключен договор об организации перевозок грузов автомобильным транспортом.  Последняя компания, в свою очередь, договорилась о транспортировке с ООО «Фракт 24». Крайним звеном цепи и конечным исполнителем стала ИП Родичкина из Орловской области.

В сентябре предпринимательнице поступила заявка на перевозку груза  из Орла в хутор Новоалександровка Ростовской области.  В документах было указано, что температурный режим должен соответствовать минус 18 градусам Цельсия. Автотранспортное средство вышло из строя, и условия охлаждения были нарушены. ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» оценила причиненный ущерб в 1 553 844 рубля.

Напрасно бизнес-леди настаивала,  что были приняты все необходимые меры к скорейшей передаче груза. Доводы о необходимости экспертизы продукции для доказывания самого факта ущерба и его размера были отклонены судом.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121