Происшествия

В Орле вынесен приговор мужчине, убившему человека за сигарету

Советский районный суд Орла вынес приговор местному жителю, которого обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Он отправится в колонию строгого режима на семь лет.

16 февраля 2014 года мужчина был в клубе «Версаль». Около 04:00 он вышел на улицу в беседку покурить. Там находились молодые люди, у которых и попросил сигарету. По словам очевидцев, это было сделано не очень вежливо. Началась драка. Она была очень краткой — сцепившихся разняли охранники. Пострадавший получил головой в нос. Его пустили в клуб умыться, но попросили не возвращаться в зал. На камерах видеонаблюдения видно, как он входит в уборную, а потом выходит на улицу. В это время нападавший уже отправился домой.

Через полчаса пострадавшего нашли сидящим на земле без сознания. Его попытались привести в чувство нашатырем и вызвали скорую. Мужчину отнесли в прибывшую машину реанимации, там он и умер.

Как установило вскрытие, орловец получил тупую травму живота с разрывом селезенки, кровотечением в брюшную полость, малокровием внутренних органов. Это и стало причиной смерти. По мнению  экспертов, после удара мужчина мог жить и совершать самостоятельные целенаправленные действия еще около одного часа.

После публикации материала стало известно, что приговор будет обжалован. Время очередного судебного заседания еще не назначено. 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121