Происшествия

Орловские полицейские нашли преступницу, расчленившую в 2011 бабушку

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Орловской области раскрыли убийство, совершенное в 2011 году. Подозреваемая призналась в причастности к убийству родственницы и расчленении ее трупа, сообщает пресс-служба ведомства.

О пропаже 73-летней пенсионерки в начале января 2011 года сообщила ее дочь. Пожилая женщина ушла из дома и не вернулась. Летом в  Заводском районе города Орла обнаружили части человеческого тела. После проведения ДНК-экспертизы личность жертвы установили: ею оказалась пропавшая пенсионерка.

Полицейские стали отрабатывать различные версии преступления, в том числе и бытовую. Тогда доказать причастность кого-либо из родственников пенсионерки не удалось. Однако сотрудники отделения по раскрытию преступлений прошлых лет не прекращали работу.

Полицейским поступила информация, что близкие жертвы знают, кто совершил убийство. Оказалось, что к преступлению причастна 47- летняя родственница жертвы. Она призналась, что во время ссоры ударила пенсионерку ножом, а потом, чтобы скрыть следы, расчленила тело и спрятала.

Подозреваемая задержана. Следствие продолжается.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121