Происшествия

В Орле женщина, решив ограбить мужа, наняла «громил»

Орловский областной суд рассмотрел в апелляции уголовное дело в отношении мужчины, которого в марте 2017 года признали виновным в совершении разбоя. Оказалась, что вместе с напарником они ворвались в чужую квартиру, избили и обокрали хозяина, пишет «Орелград».

В материалах дела сказано, что обвиняемого вместе с подельником наняла жена, которая решила раз и навсегда разобраться с мужем, а именно заставить его переписать на нее машину.

«Оставив «громил» на улице, женщина вошла в квартиру и потребовала от мужа переписать машину на свое имя. Супруг в ответ заявил, что автомобиль продал. Жена не поверила и по мобильному телефону вызвала подмогу. «Громилы» ворвались внутрь, повалили хозяина на пол и жестоко его избили», — пишет издание.

Ребята обчистили квартиру. Жена с похищенными деньгами скрылась. Как выяснилось позже муж машину продал, а на женщину возбудили уголовное дело. В марте Заводской районный суд признал одного из «громил» виновным и назначил ему семь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. О судьбе напарника и жены не сообщается. Областная судебная коллегия с решением суда согласилась.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121