Происшествия

«Лиза Алерт-Орёл» помогает в поисках четырёхлетнего Артёма Перфилова

Маленький ребёнок пропал в селе Солдатское Тербунского районе  Липецкой области 7 мая 2017 года.

Около 13 часов ребёнок вышел из дома когда родители занимались хозяйственными делами и исчез в неизвестном направлении. К поискам пропавшего малыша присоединились поисковики отряда «Лиза Алерт» из  Тулы, Калуги, Брянска, Курска, Белгорода, ВПСО Ангел, местные добровольцы, силовые и спасательные службы.

Орловские волонтёры тоже готовились к поискам на местности, но накануне, 9 мая, выезд в Липецкую область был остановлен руководством отряда. В настоящее время добровольцы занимаются информационным обеспечением поисковой операции в Орловской области и распространением ориентировок в сети.

По словам руководителя общественной организации «Поиск пропавших детей. Липецк» Вячеслава Телина, которые приводит LipetskMedia, активная фаза поисков ребенка завершена.

«Два поисковых отряда: «Поиск пропавших детей. Липецк» и «Лиза Аллерт»  работали совместно, в тесном сотрудничестве,  в течение нескольких дней, поисковиками была прочесана территория радиусом в 6 километров от места исчезновения ребенка, но мальчика так и не нашли. В поисках участвовали в разные дни только из числа членов волонтерских организаций  от 70 до 90 человек из Липецкой области и еще восьми регионов», — рассказал Вячеслав Телин.

— Таким образом искать мальчика просто больше негде. Волонтеры выполнили свои функции в рамках закона. Активная фаза поисков завершена, отметил руководитель ПСО «Поиск детей».

Приметы Артёма Перфилова: рост 100 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза голубые.

Был одет: в темную водолазку в красную и белую полоску, темно-серые спортивные штаны с белым рисунком, черно-белые кеды.

Всех, кто обладает информацией о пропавшем ребенке, просят звонить по телефонам 8-800-700-54-52 или 112.

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка в селе Солдатское Тербунского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121