Происшествия

В Орле осужден водитель ГАЗели, задавивший  во дворе женщину

Заводской районный суд Орла вынес приговор мужчине, который управляя автофургоном, сбил женщину. Пешеход умерла в больнице, а водитель оказался на скамье подсудимых.

Он двигался на ГАЗ-3302 во дворе многоквартирного дома задним ходом.  При этом  мужчина не убедился в безопасности осуществляемого маневра и не прибегнул к помощи других лиц в координации, чем создал опасность для других участников движения. Он сбил женщину. В результате она получила двусторонние переломы ребер, множественные разрывы печени и правой почки, ушибы, что характерно для переезда колесами автомобиля.  Травмы повлекли тяжкий вред здоровью. Женщина была доставлена в больницу, где и скончалась.

Смягчающими обстоятельствами суд признал оказание водителем медицинской помощи потерпевшей непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и частичную компенсацию морального вреда, а также чистосердечное раскаяние. Мужчина согласился выплатить родственникам погибшей 600 тысяч рублей.

Учитывая, что по месту  жительства и работы он характеризуется исключительно с положительной стороны, суд посчитал, что исправления подсудимого без изоляции от общества будет справедливым. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно, на этот же срок его лишили права управлять авто

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121