Происшествия

В Орле осудили пенсионера, напавшего на полицейского на вокзале

Железнодорожный районный суд вынес приговор пенсионеру, который применил насилие не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей.

Конфликт произошел 21 декабря 2016 года. Мужчина находился на территории железнодорожного вокзала в состоянии опьянения. Несшие службу по охране общественного порядка полицейские задержали его и направили БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер» с целью медицинского освидетельствования.

По дороге к служебному автомобилю Чевычелов умышленно нанес один удар кулаком по лицу стража порядка, причинив ему физическую боль и повреждения в виде подкожной гематомы мягких тканей скулы, кровоподтека нижнего века правого глаза.

Вынося приговор, суд учел, что пенсионер по месту жительства характеризуется положительно, кроме того, он заявил о своем полном раскаянии. Отягчающим обстоятельством признано алкогольное опьянение, что и явилось одной из причин совершения преступления. При определении размера штрафа учтено материальное положение подсудимого, являющегося пенсионером, указано в решении суда.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121