Происшествия

Прокуратура поставила точку в «инциденте на автовокзале»

Уголовное дело в отношении орловчанки Ларисы Пригариной, якобы ударившей сотрудника ДПС на автовокзале 22 ноября прошлого года, прекращено, сообщили в прокуратуре Орловской области. Решение вынесено по итогам требования, внесенного Следственному комитету.

При изучении материалов дела прокуратура нашла нарушения. Так, действия сотрудника ДПС были признаны необоснованными, поскольку орловчанка не нарушала правила дорожного движения. Поэтому стражи порядка не могли применять к ней никаких мер. Из этого следует, что и уголовное дело, возбужденное в отношении Ларисы по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», являлось незаконным.

Сейчас уголовное преследование Ларисы Пригариной прекращено, за ней признано право на реабилитацию и возмещение вреда, добавили в областной прокуратуре.

Напомним, инцидент произошел 22 ноября. Видео конфликта горожан и сотрудников Госавтоинспекции появилось на YouTube. Тогда сотрудники ДПС пытались насильно затолкать девушку в автомобиль, объясняя это тем, что она нарушила правила при переходе дороги, а затем ударила сотрудника полиции.

Со слов Ларисы Пригариной, она начала переходить дорогу на зеленый, однако на полпути сменился сигнал светофора, но она продолжила путь. Когда сотрудники ГИБДД предъявили женщине претензии, она начала спорить. Тогда сотрудники ведомства стали заталкивать ее в машину, чтобы продолжить разговор в отделении, но женщина поскользнулась и случайно ударила полицейского.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121