Происшествия

МЧС: дом в Петровке мог сгореть из-за короткого замыкания

Пожар, во время которого полностью сгорел жилой дом и хозпостройка в селе Петровка Дожанского района Орловской области, произошёл на этой неделе.

По информации районной газеты «Знамя труда», сообщение о возгорании поступило в  в пожарно-спасательную часть №19 по охране посёлка Долгое и Должанского района 4 апреля около 6 часов утра.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, обнаружили, что кровля жилого дома горит по всей площади. Хозяйственная постройка, расположенная во дворе выгорела изнутри, а кровля сгорела и обрушилась.

Дознаватели установили, что первоначальный очаг пожара находился в помещении хозяйственной постройки. Вскоре огонь уже охватил и кровлю жилого дома, который перебросился по деревянному навесу. Распространению огня способствовал сильный ветер.

В результате пожара жилой дом и хозяйственная постройка сгорели полностью. Во время пожара никто не пострадал.

По предварительным данным, предполагаемой причиной пожара стало короткое замыкание, прокомментировал журналистам газеты старший инспектор отделения надзорной деятельности по Должанскому и Колпнянскому районам Александр Ермаков.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121