Происшествия

Прокуратура отчиталась о проверке качества стирки для орловских больниц

Прокуратура Орловской области сообщила о результатах проверки качества стирки белья для больниц. С инспекцией специалисты побывали у подрядчика и субподрядчика — МУП Орла «Банно-прачечное хозяйство» и ОАО «Орелтеплосервис».

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы прачечных, указано в релизе прокуратуры. В отношении юрлиц возбуждены административные дела. Требование прокуратуры о приостановке деятельности «Орелтеплосервиса» направлено в Советский суд. Кроме того, в связи с созданием препятствий в допуске должностного лица управления Роспотребнадзора к осмотру помещений прачечных, в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.7 КоАП РФ.

Напомним, аукцион по выбору подрядчика для стирки белья 15 медицинских учреждений области был размещен в декабре 2016 года. Его выиграло недавно вышедшее из банкротства МУП «Банно-прачечное хозяйство». Информация о некачественной работе предприятия появилась в январе 2017 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121