Происшествия

В суд передано дело о «краже масла» на 97 тысяч рублей

В Орловской области сотрудники регионального УМВД задержали преступную группу, совершившую хищение с территории маслозавода.

По информации пресс-службы ведомства, в УМВД поступила информация от руководства завода о том, что с территории предприятия   похищено растительное масло.

В ходе оперативных мероприятий были задержаны трое работников завода и водитель из Тульской области, которые украли более 2100 килограммов растительного масла. Сумма убытков составила 97 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Как выяснилось во время следствия, работник предприятия, осуществляющий погрузку и слив масла,  предложил двум подчиненным и водителю, приехавшему для погрузки  масла, совершить кражу.

Один из участников преступной группы налил в автоцистерну количество масла по накладной, а потом долил ещё  2100 кг. Водитель вывез похищенное за территорию завода. Встретившись с подельником, он перелил  более 1300 кг похищенного масла в 72 пластиковые канистры. После этого мужчины распорядились украденным по своему усмотрению

В ходе оперативно-разыскных мероприятий часть похищенного масла была изъята полицейскими. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121