Происшествия

Жителей Мценска терроризирует «желтая» собака

Уже более недели в соцсетях жители Мценска обсуждают «желтую» собаку. Животное с биркой в ухе принято считать безопасным для окружающих. Но эта собака – исключение. Она подкрадывается сзади и кусает прохожих. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Подвергаются неожиданному нападению примерно в одном районе – на улице Машиностроителей у домов 17, 17/2, 15/1.

«Тихо сзади напала, укусив за одну ногу, и когда уже повернулся к ней отмахнуться, укусила и за вторую. Затем я убежал до подъезда, собака не погналась. Она совсем небольшая, лохматая, желтоватого цвета, с желтой биркой в ухе», — написал в  «Подслушано Мценск» Саня Тупикин и приложил фото окровавленных джинсов и перебинтованных ног.

По его словам, в приемном покое выяснилось (сначала просто от людей в очереди, потом и от врачей), что он далеко не первая жертва именно этой собаки, именно в том районе.

В комментариях стали писать амчане, которые попадали в зону внимания животного.

«На меня тоже кидалась, но волей случая мне каждый раз везло от неё убеждать», — сообщила Дарья Лапсарь.

«У меня мужа тоже эта собака укусила», — написала Анна Фомина.

«Моего сына эта собака два раза кусала, последний — 10 дней назад. Написала заявления и в администрацию, и в полицию. Собачка до сих пор бегает. Боимся лишний раз выходить из дома», — поделилась Ирина Сухова.

Конечно, последовали шуточки, советы, предложения. Может парень ее спровоцировал – штаны подвернуты были. Может она была голодна – нужно с собой косточки носить. Но были и более реальные мысли: всем пострадавшим надо писать коллективную жалобу в администрацию.

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Мценска в феврале заключило договор на отлов бродячих животных с белгородским ООО «ЭкоСервис». На год выделили лишь 207 тысяч рублей. На эти средства необходимо отловить 63 бездомные собаки. Отправить на передержку и стерилизовать должны лиши пять из них. Остальных ждет эвтаназия и утилизация.

(Фото амчан, пострадавших от укусов).

_fiiow8hfwo 9m_gh90oogs c4jhlzckskw iyondfgxlok

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121