Происшествия

Одна дома: спасатели залезли на 4 этаж, чтобы вызволить 3-летнюю малышку

Информация о том, что  маленький ребёнок находится в квартире один, поступила сотрудникам полиции от жильцов одного из домов Северного района областного центра.

Чтобы открыть квартиру, правоохранители вызвали спасателей. Сотрудники МЧС проникли в жилище через окно 4 этажа и обнаружили в помещении плачущую трёхлетнюю девочку. Ребёнок не испугался неожиданного появления взрослых.

— Малышка смело подошла ко мне, так как я неоднократно приходила в эту квартиру, — рассказывает старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП №3 Ольга Гулакова.

По словам инспектора, мать ребенка не раз привлекалась к административной ответственности, а  семья состоит на учете как неблагополучная.

В квартире царил беспорядок и антисанитария, были включены бытовые приборы. Правоохранители отвезли девочку в больницу, информацию передали в органы опеки.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121