Происшествия

Пьяный водитель, сбивший подростков, отправится в колонию

В Орловской области Глазуновский районный суд признал орловца Виталия Куренова, жителя деревни Новополево, виновным в том, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения сбил на дороге двух пешеходов, один из которых скончался на месте аварии, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ДТП произошло вечером 3 июля. Виталий Куренов на «Ладе-Калине» сбил 15-летнего и 17-летнего подростков и скрылся с места аварии. Один парень скончался на месте, второй получил серьезные травмы. Цвет и марку авто запомнили друзья пострадавших, которые находились рядом в момент ДТП. Местные жители в считанные часы помогли разыскать пьяного водителя.

Оказалось, что Куренов попытался спрятать «Ладу» на приусадебном участке знакомого. После того, как его обнаружили, 28-летний молодой человек признал свою вину, а причиной своего побега с места ДТП назвал растерянность.

В итоге, учитывая все обстоятельства дела, суд назначил орловцу 4 года 6 месяцев колонии-поселения. На три года он будет лишен водительских прав. Кроме того, суд обязал осужденного выплатить 1,3 млн рублей компенсаций семьям погибшего и пострадавшего. Куренов пытался обжаловать приговор, но областной суд оставил жалобу без удовлетворения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121