Происшествия

Орловские спасатели не дали замёрзнуть водителям и пассажирам 5 автомобилей

За минувшие сутки сотрудники поисково-спасательной службы и пожарные 13 раз выезжали на различные происшествия.

По информации пресс-службы регионального МЧС, чаще всего помощь требовалась водителям, застрявшим в пути следования. Неблагоприятные погодные условия становятся одним из источников опасности для водителей.

В Ливнах пожарные выехали на помощь водителю в 10 утра 7 февраля. На улице Елецкой автомобиль «Хендай» выбросило в кювет и водитель не смог самостоятельно выехать на проезжую часть. Сотрудники МЧС отбуксировали иномарку на проезжую часть.
Вечером того же дня, на улице Кирпичной Орла спасатели вытащили из кювета «Газель». А менее чем через час, им пришлось вытаскивать из снега большегруз MAN.

Поздно вечером, около 23.44 пожарные ПСЧ №10 по охране города Мценска и Мценского района в деревне Малое Думчино отбуксировали автомобиль «Лада Приора». Как рассказали RIA57 в пресс-службе МЧС, в машине находились двое взрослых и один маленький ребёнок.

В ночь на 8 февраля в Покровском районе спасатели помогли водителю «Фольксвагена», у которого замерзло дизельное топливо, добраться кафе-гостиницы в деревне Дубинкино.

Напомним, В Орловской области для оперативных служб введён режим повышенной готовности. Губернатор Орловской области Вадим Потомский из-за аномального похолодания поручил всем ведомствам круглосуточно контролировать ситуацию с жизнеобеспечением жителей региона.

Дежурные, аварийно-спасательные, ремонтные и оперативные службы  усилили контроль на федеральных и региональных трассах. На федеральной дороге М-2 «Крым» в районе деревни Альшанские Выселки развернут мобильный пункт обогрева МЧС. В любой момент на помощь водителям придут сотрудники МЧС.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области потеплеет только к концу недели

В Орловской области для оперативных служб введён режим повышенной готовности

Александр Бударин: тем, кто оказался на улице, мы открываем все двери

В Орле за сутки восемь человек попали в больницу с обморожениями

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121