Происшествия

Орловец, протаранивший машину игумении, оказался бывшим силовиком

Расследование ДТП, в котором пострадала матушка Евфалия, передано в следственный комитет. 28-летний водитель, протаранивший машину настоятельницы Троицкого Оптина монастыря, оказался бывшим силовиком, сообщает «Орловское информбюро».

— В виду общественного резонанса и в связи с тем, что подозреваемый является бывшим сотрудником ФСО России, прокурором района было принято решение для всесторонности и объективности изъять уголовное дело из производства УМВД и передать его СУ СК, — пояснили журналистам в надзорном ведомстве.

ДТП произошло 3 октября 2016 года. «Рено-Сандеро», в котором была матушка Евфалия, ехал в Болхов, на встречу вышла «Лада-Гранта». С места ДТП настоятельницу отправили в реанимацию. Врачам удалось ее спасти, но вред здоровью нанесен тяжелый.

С самого начала следователи сочли виновником ДТП водителя «Лады»: в населенном пункте он двигался со скоростью в полтора раза превышающей допустимую. Традиционное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения оказалось невозможным из-за повреждений, полученных водителем, а от забора крови в больнице он отказался.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121