Происшествия

СК проводит проверку по факту отсутствия реанимации в Кромской ЦРБ

Следственный комитет Орловской области проводит проверку по факту отсутствия отделения реанимации в Кромской районной больнице. Оказалось, что уже больше года в больнице из-за отсутствия специалистов закрыто отеделение, простаивает и дорогостоящее оборудование, сообщили в пресс-службе СУ СК по Орловской области.

Причиной проверки стали массовые сообщения в СМИ.

«В сообщениях СМИ указывается, что через населенный пункт Кромы проходит федеральная трасса М-2 «Крым», здесь часто происходят дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими в тяжелой форме. Кромской район граничит с Дмитровским и Троснянским. Общая численность населения трех районов – более 40 тысяч человек», — пояснили в ведомстве.

Напомним, журналисты «Орловского Инфорбюро» сообщали, что региональному штабу ОНФ удалось привести в порядок старое оборудование в отделении реанимации Кромской ЦРБ. Однако тех, кто бы смог работать на этом оборудовании просто нет, поэтому палата по-прежнему закрыта, а технику просто перевезли в другие отделения больницы. Медперсонал заявлял, что больнице необходимо минимум 19 специалистов.

«Нужен круглосуточный пост медсестры, это 4,75 ставки и нужен пост врачей-анестезиологов, нужно хотя бы человека четыре, ну, хотя бы три», — отметила исполняющая обязанности главного врача Кромской ЦРБ Ирина Полторак.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121