Происшествия

В Орле сотрудники ДПС помогли двум роженицам вовремя успеть в роддом

На одной неделе произошли два случая, в которых помощь инспекторов ДПС в критический момент помогла роженицам, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Старшие лейтенанты полиции Владимир Воронов и Леонид Половинкин находились на дежурстве на трассе «Орел–Тамбов» и увидели машину, пытавшуюся объехать пробку. Догнав машину, инспекторы попросили знаками водителя остановиться. Оказалось, что в машине у мужчины находилась женщина, которая могла разродиться в ту же минуту. Полицейские без промедления решили сопроводить автомобиль до роддома.

«Сообщив в дежурную часть, мы доставили роженицу к медикам, выбрав оптимальный маршрут до родительного дома», ― вспоминает событие старший лейтенант Леонид Половинкин.

На выписку Владимир Воронов и Леонид Половинкин подарили появившейся на свет девочке детское автокресло и от души поздравили молодых родителей. Мама новорожденной дочери от всего сердца поблагодарила автоинспекторов, вовремя пришедших на помощь.

Второй случай произошел через несколько дней со старшими лейтенантами полиции Александром Чибисовым и Игорем Леоновым. Автоинспекторы дежурили в Мценском районе. К их машине подъехал сильно взволнованный мужчина и рассказал, что его жена рожает. Полицейские решили, что в таком состоянии мужчине лучше не садиться за руль и решили отвезти роженицу с мужем в роддом сами. С проблесковыми маячками и спецсигналами полицейские быстро доставили супругов в родильный дом и передали врачам. Женщина родила мальчика. Александр Чибисов и Игорь Леонов к выписке приготовили молодой семье подарок – детское кресло для автомобиля и вручили счастливым родителям.

 

Фото пресс-службы УМВД по Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121