Происшествия

В Орле суд наказал рублем «Спецавтобазу» за скользкие дороги

В Орле в начале года скользкая дорога на пересечении улиц Ватная и Спивака стала причиной перелома плечевого сустава орловчанки. В больнице имени Семашко девушке сделали операцию, и после выписки пострадавшая подала иск в Советский суд Орла на администрацию города, сообщает пресс-служба облсуда.

Женщина требовала компенсировать моральный и причиненный вред ее здоровью.

В судебном заседании выяснилось, что за содержанием улично-дорожной сети следить «Дорожная служба» поручала МУП «Спецавтобазе».

«Суд установил, что причиной падения истца явилось ненадлежащее состояние дорожного покрытия, поскольку предусмотренный контрактом объем и вид работ по содержанию дороги в зимний период были недостаточными и неэффективными для приведения дороги в соответствие с требованиями нормативных актов», — отмечает пресс-служба облсуда.

Кроме того, «Спецавтобаза» не предъявила никаких доказательств, что в день падения женщины дорога находилась в хорошем состоянии, добавили в суде. Однако ответчик с мнением суда не согласился, заявив, что из-за невнимательности и неосмотрительности женщина сама виновата в падении.

Рассмотрев все обстоятельства дела, Областной суд согласился с решением районного суда и обязал МУП «Спецавтобазу» выплатить орловчанке около 60 тысяч рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121