Здоровье

Главврач Ливенской ЦРБ рассказал о ситуации с COVID-19

Накануне, 29 апреля, гостем прямого эфира губернатора в соцсетях стал Владимир Сезин, главврач Ливенской ЦРБ.

Он рассказал, что на базе районной больницы (в отдельном здании) организовано ковид-отделение. Оно расcчитано на 23 койко-места. Сейчас там находятся 10 больных и 4 человека с подозрением.

«Все койки обеспечены кислородом. Может быть, количество коек звучит небольшой цифрой, но мы можем расшириться до 44. Мы работаем не только на Ливны, но за нами закреплены еще семь районов, откуда к нам будут поступать ковид-пациенты», — сказал Владимир Сезин.

Главный врач отметил, что двое пациентов идут на поправку и скоро закончат лечение.

«Три человека у нас средней тяжести. У них подтвержденная ковид-пневмония», — уточнил медик.

В конце своего выступления Владимир Сезин призвал орловцев оставаться дома в период ближайших майских праздников. Он объяснил это тем, что около сорока процентов людей переносят COVID-19 бессимптомно и могут заражать других, даже не подозревая об этом:

«В Ливнах мы видим то же самое. Многие, кто лежат у нас, люди, которые вернулись из Москвы. Предвижу, что после майских праздников у нас будет повышение числа заболеваний».

По данным на 29 апреля в регионе подтверждено 498 случаев коронавируса. 59 человек вылечились. Трое — умерли. На данный момент удвоение числа зараженных коронавирусом происходит раз в четыре дня, ранее оно происходило раз в три дня.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121