Здоровье

Орловец с коронавирусом рассказал, как протекает болезнь

Пациент больницы им. Боткина Николай Усольцев 27 апреля присоединился к прямому эфиру губернатора в соцсетях. У мужчины выявили COVID-19.

«Я работал в Москве, на вахте. Две недели не было симптомов. За один день резко поднялась температура. Что-то холодное появилось и тяжелое в груди. Я позвонил в скорую. Она приехала, забрала, и меня положили».

Пациент лежит в больнице 12 дней. Он рассказал,что первый анализ на коронавирус был отрицательный. Сначала у мужчины выявили бронхит и ОРВИ. Повторный анализ дал положительный результат на COVID-19. 

 В палате с Николаем еще два человека с подтверждённым диагнозом. Врачи заходят к пациентам в защитных костюмах. Как говорит пациент, он переносит болезнь «в средней степени тяжести». По его словам, ему довелось общаться с теми орловцами, которые сейчас подключены к аппаратам ИВЛ:

«Они сначала дышали сами, а через несколько дней им стало насколько плохо, что их подключили к аппаратам. Так что у всех проходит по-разному,» —  отметил Николай. 

Напомним, по данным на понедельник, 27 апреля, к аппаратам ИВЛ подключены три орловца с коронавирусом. Всего в регионе коронавирус выявлен у 407 человек. Выздоровели 32, двое умерли.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121