Здоровье

Мценский район стал лидером по подтверждённым диагнозам коронавируса

Пресс-служба правительства Орловской области опубликовала данные по аболеваемости COVID-19 в регионе на 22 апреля.

За минувшие сутки число заболевших короновирусом орловцев увеличилось на 40 человек. Самое большое количество зараженных в Мценском районе, включая город Мценск – 16 человек, в Орле подтверждено 10 диагнозов, три в Урицком раоне, два в Свердловском. По одному заболевшему в Ливнах, Орловском, Глазуновском, Знаменском, Верховском, Покровском, Корсаковском, Кромском и Шаблыкинском районах.

Все жители региона с подтверждённым диагнозом находятся под контролем медиков и регионального Роспотребнадзора.

В пресс-службе отметили, что из 238  человек с диагностированным коронавирусом 69 находятся в Орле, человек, 43 — в городе Мценске и Мценском районе, 20 – в Болховском районе, 19 – в Урицком районе, 15 – в Орловском районе, 13 – в Залегощенком районе, 12 – в Новосильском районе, 10 – в Покровском районе, 6 – в Свердловском районе, 5 – в Знаменской районе, по 4 заболевших – в Ливенском, Малоархангельском, Хотынецком и Верховском районах, 3 – в городе Ливны, по 2 – в Кромском, Глазуновском и Шаблыкинском районах, один – в Корсаковском районе.

86105

Губернатор Орловской области заявил, что темпы распространения вируса в муниципалитетах набирают обороты. Клычков сообщил, что в целом ситуация в регионе находится под контролем.

— Мы увеличиваем показатели тестирования: за сутки сделано 930 анализов. Проверяем выполнение санитарных норм работающих предприятий. Вся система здравоохранения находится в режиме повышенной готовности к любым вариантам развития ситуации, — приводит слова Клычкова пресс-служба.

Он также отметил, что самую большую опасность представляют те, кто скрывают факт выезда в другие регионы и контакты с приехавшими в область.

Напомним, в Орловской области за сутки было лабораторно подтверждено ещё 40 случаев заболевания коронавирусом. Один заболевший умер.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121