Здоровье

Почти 6000 жителей Орловской области обследовали на коронавирус

Информацию о положении дел  в регионе на заседании правительства области озвучил руководитель Управления Роспотребнадзора Александр Румянцев.

По данным главы ведомства, по состоянию на 20 апреля на COVID -19 обследовано 5 868 человек. Выполнено 6 175 исследований: по эпидемиологическим показаниям — 4135 человек; обследованных в рамках мониторинговых исследований на  грипп и ОРВИ — 120; с диагнозом «внебольничная пневмония» — 1 013 человек; от лиц, не выезжающих за пределы России и не имеющих признаки инфекционных заболеваний, – 709 человек.

Руководитель департамента здравоохранения Иван Залогин сообщил, что в настоящее время добровольное тестирование прошли свыше 470 жителей области. Исследования были проведены в выходные по предварительной записи. На новую коронавирусную инфекцию более 300 медицинских работников.

Центр гигиены и эпидемиологии запустил 2 прибора Rotor-Gene и укомплектовал дополнительно врачей — лаборантов. Это позволило увеличить количество проб на наличие РНК коронавируса до 500 в сутки.

Региональный департамент здравоохранения определил 5 учреждений здравоохранения на базе которых имеется ПЦР-диагностика: больница им. С. П. Боткина, НКМЦ им. З. И. Круглой, Центр СПИД, Станция переливания крови, Тубдиспансер), которые проводят тест-исследования врачам и лицам старше 65 лет, не имевшим контактов с лицами, инфицированными COVID-19 и не приехавшими с территорий, неблагоприятных по новой коронавирусной инфекции.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121