Здоровье

Роспотребнадзор отчитался о проверке орловцев на коронавирус

На сегодняшний момент тест провели 4338 человек, всего выполнено 4645 исследований, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Тест по эпидемиологическим показаниям прошел 2721 человек.

Исследования проводят специалисты вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области».

Всех граждан, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции и имеющих признаки ОРВИ, обязательно обследуют. Кроме того, тестируют на коронавирус пациентов с внебольничными пневмониями, а также контактных лиц заболевших. За всеми людьми с положительным результатом наблюдают в медучреждениях или в условиях домашней изоляции, добавили в Роспотребнадзоре. Наблюдение ведется и за контактными лицами. 

Напомним, в Орловской области на сегодняшний день у 41 человека подтверждено наличие коронавируса. Семь обнаружили за последние сутки. 23 заболевших из Орла, 4 человека в Хотынецком районе, 4 в Мценском, по три — в Орловском и Знаменском, по одному — в Покровском, Кромском, Верховском и Залегощенском районах. Больше всего заболевших прибыли из Москвы и Московской области.

Специалисты Роспотребнадзора, учитывая эпидемиологическую обстановку, рекомендуют жителям Орла и области оставаться дома, а в случае недомогания вызвать врача на дом.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121