Главное

Растет тревога, а выросли ли цены: в Орле прошел рейд по аптекам

В сложившейся ситуации с коронавирусом в Орловской области проверяют слухи о росте цен на медицинские маски. На это брошены все силы, в том числе и общественные.

Участники группы «Народный контроль» провели рейды по аптекам города, информирует региональное отделение партии «Единая Россия». Цель таких рейдов, которые сегодня проходят по всей стране, проверить цены на медицинские маски. Некоторые СМИ извещали население о росте стоимости на эту категорию товара. Такие слухи связаны с появлением коронавируса и растущей тревогой на фоне распространения заболевания.

Приводя в качестве примера Курскую область, СМИ сообщают, что в регионах цены поднялись в 35 раз. В рейды отправились также активисты «Молодой гвардии».

Было проверено 10 аптек в центре Орла. Повышения цен на маски обнаружено не было, но в некоторых аптеках их просто не оказалось.

Рейды будут продолжаться и при обнаружении повышения цен на маски информацию передадут в Федеральную антимонопольную службу.

Сенатор СФ от Орловской области Владимир Круглый в интервью «Парламентской газете» заявил: «Будет правильным лишать лицензий аптеки, в которых завышают цены на медицинские маски и противовирусные препараты, а в первую очередь нужно обратить внимание на вопрос отсутствия масок в аптеках».

Круглый рассказал, что в аптеках города он не нашел медицинских масок. По его словам, нет поставок.  Материал для масок делают в основном в Китае, а торговые отношения с этой страной ограничены.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121