Здоровье

Залогин извинился за «временные неудобства» электронной регистратуры

Начальник департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин 3 апреля опубликовал пост, посвященный нашумевшей электронной записи к врачам. Ресурс и его возможности были презентованы 14 марта. Пользователи сразу нашли много недочетов и не все смогли воспользоваться заявленным  функционалом.

«Спасибо всем за обратную связь по работе портала «Электронная регистратура», — написал Залогин. — Прошу вас помочь нам и в своих сообщениях называть конкретные проблемы и лечебные учреждения, где они возникли при записи и дальнейшем обслуживании. Департамент здравоохранения будет проводить работу по их устранению. Приношу извинения за временные неудобства, которые могут возникнуть, пока система отлаживается».

Начальник облздрава выразил уверенность, что в  ближайший месяц ситуация изменится и орловцы оценят удобство портала «Электронная регистратура» (zdravorel.ru).

Для того чтобы записаться к специалисту, нужно быть зарегистрированным на «Госуслугах». Далее выбирается населенный пункт, врач и время приема. Самостоятельная запись возможна не ко всем специалистам. Минимальный перечень утвержден Министерством здравоохранения России:  акушер-гинеколог, терапевт, уролог, хирург, семейный врач, оториноларинголог, офтальмолог, врач по гигиеническому воспитанию, врач по спортивной медицине, психиатр-нарколог, психотерапевт, стоматолог-терапевт, педиатр, стоматолог детский, психиатр детский, детский хирург, детский уролог-андролог.

До конца 2019 года планируют расширить функционал вызовом врача на дом, прививочными сертификатами и напоминаниями о вакцинации, оценками медперсонала и учреждений, сведения о льготных лекарственных средствах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Залогин презентовал электронную запись к врачам, не все так радужно

Контракт на информатизацию орловской медицины выиграли белгородцы

В облздраве рассказали, что принесла информатизация здравоохранения

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121