Здоровье

Экс-советник Клычкова проведёт в Орле научную конференцию

Научно-практическую конференцию на тему почечной недостаточности планирует провести в областном центре бывший советник губернатора Орловской области Павел Воробьев.

Об этом сообщает «ОрелГрад» со ссылкой на сайт Московского городского научного общества терапевтов, которое возглавляет Воробьев.

Проведение научного форума запланировано на 2 марта. Он пройдёт на базе ТМК «Гринн». Участники конференции рассмотрят вопросы ранней диагностики почечной недостаточности, которая встречается в общетерапевтической практике достаточно часто.

В мероприятии примут участие представители областного правительства, Орловского госуниверситета, медицинского сообщества и пациенты. Начало конференции  в 11.00.

Напомним, экс-заведующий кафедрой гематологии и гериатрии МГМУ им. И.М. Сеченова профессор Павел Воробьев покинул команду губернатора Орловской области Андрея Клычкова в октябре 2018 года. При назначении Клычков пообещал ему должность вице-губернатора, но после своего избрания не выполнил обещания. Советник принял решение уйти, потому что ничего не мог сделать на своем посту.

Павел Воробьев заявил, что не намерен просто смотреть на осколки пикирующего здравоохранения, а будет оказывать посильную помощь в качестве «свободного человека». Он выразил благодарность главврачам орловских больниц за понимание, отметил, что в регионе есть гражданское общество, однако его стоит поднять «с колен и из пыли».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121