Здоровье

В НКМЦ Орла впервые сделают пересадку костного мозга

В Орловской области на базе НКМЦ им З. И. Круглой планируют проводить операции по трансплантации костного мозга, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вопрос реализации проекта обсудили заместитель губернатора Михаил Коротаев и президент Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, академик РАН Александр Румянцев.

Румянцев сообщил, что в начале года он готов провести первую операцию по пересадке костного мозга с орловскими медиками. Он также отметил высокий уровень подготовки и квалификации орловских специалистов в детской гематологии, онкологии и трансплантологии.

Также представители Орловской области встретились с основателем проекта «УчимЗнаем» Сергеем Шариковым и рассмотрели ход реализации и развития проекта в регионе.

Напомним, региональная площадка проекта «УчимЗнаем» начала свою работу в 2017 году на базе научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям имени З. И. Круглой.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121