Здоровье

В ООО «Благословение» Орла лепили опасные пельмени

В Орловской области региональный Роспотребнадзор провел внеплановую проверку ООО «Благословение», производящего кулинарные изделия из мяса, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе контрольных мероприятий были выявлены нарушения: часть светильников в помещении не оборудована защитной арматурой, нет контроля за  температурно-влажностным режимом при хранении продукции, в производственных помещениях цеха не эффективно проводятся мероприятия по дезинсекции.

Экспертиза показала, что проба полуфабрикатов  пельмени «Любительские» производства ООО «Благословение» не соответствовала установленным требованиям по микробиологическим показателям.

В отношении юридического лица составлены протоколы об административных правонарушениях. Роспотребнадзор по Орловской области приостановил действие декларации о соответствии на полуфабрикаты из мяса и пищевых субпродуктов птицы.

Основанием для приостановления действия декларации стали следующие причины: не соответствие полуфабрикатов из мяса и мяса птицы по микробиологическим показателям, не проведение в полном объеме исследований продукции, послуживших основанием для принятия декларации о соответствии и выпуск продукции не соответствующей по микробиологическим показателям.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121