Здоровье

За неделю на Орловщине ОРВИ заболели 2460 детей

С 22 по 28 октября в Орловской области области зарегистрировано 4012 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, дети в возрасте до 14 лет составили  61,3% от общего числа, сообщает Роспотребнадзор.  

По данным ведомства, в настоящий момент привиты против гриппа 203,4 тысячи человек, это 27% всего населения региона. Вакцинация – самый эффективный способ профилактики тяжелых осложнений. Иммунитет вырабатывается в течение недели и сохраняется до года. В Роспотребнадзоре подчеркивают, что за последние пять лет в области не регистрировались осложнения на введение вакцины. Иногда после прививки отмечаются гриппоподобные симптомы.

Специалисты рекомендуют вакцинироваться пожилым, детям и беременным женщинам, людям, страдающим диабетом, ожирением, хроническими заболеваниями легких и сердца. Помимо медицинских учреждений, прививку можно сделать в передвижных пунктах, которые действуют в рабочие дни на центральном рынке Орла, перед ТЦ «Атолл» на улице Октябрьской и перед МФЦ на Ленина. В выходные вакцину можно получить на ярмарках «Хлебосольный выходной».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121