Здоровье

Орловчанка засудила стоматологов за ухудшение здоровья

Советский районный суд Орла и облсуд поддержали требования местной жительницы к компании ООО «Смайл» о взыскании средств, выплаченных за некачественные услуги, компенсации морального вреда и штрафа, а всего – 195 тысяч рублей.

Женщина обратилась в стоматологию. За услуги специалистов она заплатила 120 тысяч. На момент, когда срок договора истек, услуги были оказаны не в полном объеме, некачественно. Это привело к ухудшению состояния здоровья орловчанки. Ей в последующем потребовались медицинские вмешательства. Настрадавшаяся пациента обратилась в суд.

В результате рассмотрения дела, включая заключения эксперта и показания свидетелей, был подтвержден факт оказания некачественных медицинских услуг. Это послужило основанием для удовлетворения требований потребителя. Решение было вынесено 8 февраля 2018 года. На него компанией была подана жалоба, однако облсуд оставил все без изменений.

Отметим, ООО «Смайл» также должен оплатить работу экспертной организации. 55 тысяч рублей получат специалисты, доказавшие оказание клиникой некачественных услуг.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121