Здоровье

Грипп и ОРВИ постепенно уходят из Орловской области

Роспотребнадзор по Орловской области опубликовал данные мониторинга заболеваемости жителей региона гриппом и ОРВИ.

По информации пресс-службы ведомства, на территории области с 16 по 22 апреля 2018 года зарегистрировано 5 217 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. 55,7% от общего числа заболевших составили дети в возрасте до 14 лет. Доля вирусов гриппа в положительных находках респираторных вирусов находится на прежнем уровне и составляет более 90%. В регионе отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ и отмечается незначительное превышение эпидемического порога.

Для усиления мероприятий по предупреждению роста заболеваний гриппом и острыми респираторными инфекциями и минимизации последствий эпидемического подъема Роспотребнадзор проводит комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий. По информации на 23 апреля карантин введён по классам в одиннадцати школах Орла, что составляет 2,9% от общего числа школ области.

Для усиления мероприятий по предупреждению роста заболеваний гриппом и острыми респираторными инфекциями и минимизации последствий эпидемического подъема Роспотребнадзор проводит комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121