Здоровье

В Орле прошло занятие школы «Нефро-лиги»

Фото пресс-службы НКМЦ

В Орле на базе НКМЦ имени З.И. Круглой состоялись занятия в школе региональной пациентской организации «Нефро-лига», посвящённые Всемирному дню почки.

Школа объединяет пациентов, страдающих заболеваниями почек, врачей-нефрологов, эндокринологов, гинекологов, психологов, а также всех, кто заинтересован вопросами диагностики, лечения и профилактики болезней почек, сообщает пресс-служба НКМЦ.

Участники встречи отметили особую важность ранней диагностики и правильного лечения заболеваний почек. Специалисты рассказали о факторах риска и первых признаках нефрологических нарушений, взаимозависимости болезни почек и сахарного диабета, а также о том, почему эта тема особенно актуальна для женщин.

В настоящее время медики могут помочь большинству пациентов с хронической болезнью почек и надолго замедлить процесс развития заболевания, но для этого пациент должен вовремя попасть к врачу.

Цель Всемирного дня почки – призвать всех соблюдать простые правила профилактики. Для этого нужно соблюдать простые правила здорового образа жизни: быть активным, не курить, пить достаточно жидкости, а также следить за своим здоровьем: контролировать уровень сахара в крови и проходить регулярные профосмотры. Столь несложные действия помогут предотвратить развитие тяжелых заболеваний и их последствия.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121