Здоровье

Чиновники заявили о 40 отложенных рецептах для льготников

Об обеспечении жителей Орловской области лекарствами сегодня, 26 февраля, на аппаратном совещании доложил зампред правительства по социальной политике Андрей Усиков.

По информации Усикова, в текущем году федеральные льготники получили лекарственные препараты на сумму 31,6 млн рублей по 11,5 тыс. рецептам, в том числе за счет средств регионального бюджета на 10,9 млн рублей. Региональные льготники получили лекарства по 18,4 тыс. рецептов на сумму 18,1 млн рублей.

В рамках программы 7 высокозатратных нозологий пациенты получили лекарственные средства на сумму 41,7 млн рублей по 1039 рецептам, в том числе на 100 тыс. рублей за счет средств регионального бюджета.

Больным орфанными заболеваниями было выделено лекарственных препаратов на сумму 22,2 млн рублей по 79 рецептам.

Андрей Усиков отметил, что на отсроченном обслуживании в настоящее время находится 40 рецептов для льготников, среди них 21 рецепт по федеральной льготе и 19 рецептов по региональной льготе. Чиновник уточнил, что две недели назад на отсроченном обслуживании находилось 146 рецептов.

— Рецепты, находящиеся на отсроченном обслуживании, обеспечиваются в рамках поставок медицинских препаратов путем перераспределения, — приводит слова Усикова пресс-служба.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121